Дела о признании сделок купли-продажи, дарения, ренты, пожизненного содержания, мены недействительными - Адвокаты Москвы
Дела о признании сделок

Дела о признании сделок купли-продажи, дарения, ренты, пожизненного содержания, мены недействительными

Сталкивались ли вы когда-нибудь с такими делами как: заключение сделки купли-продажи, дарение квартиры (дома), оформление и получение ренты за использование вашей жилплощади, оформление ренты с пожизненным содержанием, совершение мены и т.п.?

Если, да, то хотелось бы узнать следующий нюанс: а все ли вас устроило по истечению некоторого периода времени после заключения одной из видов сделки? В случае получения положительного исхода от заключенной сделки, мы можем вас только поздравить и пожелать только таких результатов при заключении новых сделок, если такие будут иметь место.

Но, как правило, после заключения договора, относящегося к одному из вышеупомянутых дел, одна из сторон сделки или третье лицо получает ряд неблагоприятных для себя последствий, которые тянут за собой большие денежные и имущественные потери. И многие очень грамотно поступают в таких сложившихся ситуациях: доказывают через судебные инстанции, что сделка купли-продажи (дарения, ренты, пожизненного содержания или мены) является недействительной. Для того чтобы суд признал совершенную сделку недействительной, истца должна сопровождать только профессиональная юридическая помощь, которая на базе общих и специальных оснований, подкрепленных Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ и нормативно-правовыми актами других кодексов, помогает признать сделку недействительной.

Большая вероятность того, что юрист по жилищным делам поможет через суд признать сделку недействительной и вернуть клиенту все его законное имущество и понесенные денежные потери, только при выявлении юристом таких доказательств в рассматриваемом деле:

— договор не соответствует действующему законодательству и иным нормативно-правовым актам РФ;

— сделка мены, купли-продажи или дарения является мнимой (договор специально и заведомо был составлен неверно) или притворной (для прикрытия данной сделки иной – вместо договора дарения оформляется и заключается договор купли-продажи);

— одна из сторон сделки является несовершеннолетней (нет еще 18 лет);

— одна из сторон договора была невменяемой или недееспособной на момент совершения сделки и подписания договора;

— договор был заключен особой, которая не способна была понимать на момент заключения сделки суть своих действий и управлять ими;

— одна из сторон сделки ограничена в дееспособности судом;

— после заключения сделки были нарушены или затронуты права несовершеннолетних детей;

— договор был заключен с элементами обмана, оказания давления, введения в заблуждение, применения угроз и т.п.

Юрист по жилищным делам предоставит также ряд таких услуг, касающихся дел по заключению или разрыву сделок купли-продажи (дарения, ренты, пожизненного содержания или мены):

1. Анализ и детальная экспертиза договора перед его заключением. При необходимости корректировка данного договора.

2. Анализ и детальная экспертиза договора, который необходимо признать недействительным.

3. Сбор всех необходимых документов, составление и подача в суд иска на рассмотрение дела, касающегося разрыва сделки.

4. Представление интересов клиента и его защита в Суде общей юрисдикции и Арбитражном Суде.

Если вы действительно желаете, чтобы заключенный договор купли-продажи (мены, дарения, ренты или пожизненного содержания) был признан недействительным, вам необходимо обратиться за юридической помощью. Так как юрист по жилищным делам обладает внушительным опытом по ведению таких дел, а также глубокими правовыми знаниями и навыками в решении подобных споров.