Право собственности на землю без проблем оформит только адвокат - Адвокаты Москвы
Право собственности на землю

Право собственности на землю без проблем оформит только адвокат

Землевладельцам и землепользователям нужно знать, что столько спорных моментов, сколько их существует в земельных правоотношениях, нет больше не в одной отрасли права. Дело в том, что все ситуации, которые касаются конкретной географической точки, т.е. участка земли являются имущественными отношениями. Однако, чтобы, например, оформить право собственности на землю, пользоваться, владеть и распоряжаться ею, необходимо получить разрешение уполномоченных на то административных органов. И венцом всех вышеуказанных правовых отношений являются нормы земельного законодательства, регулирующие то же самое, но уже централизованно.

Как тут обойтись без юридически грамотного человека, который помог бы разобраться с гражданскими, административными и земельными правоотношениями одновременно? Право собственности на землю – главная из имущественных ценностей, возможность владеть, пользоваться благами и решать судьбу конкретного земельного участка. А правильно провести операцию по юридическому установлению этого права – удел тех, кто полностью посветил себя лавированию в этих тонких правовых отношениях.

Именно потому, что не существует определенного, четкого и простого способа приобрести права на земельный участок, а все действия по достижению этой цели производны друг от друга, не стоит пренебрегать услугой адвоката по земельным вопросам. Иначе, сэкономив копейки, можно потерять гораздо большее: то, чему на самом деле нет цены – саму землю.

Потенциальным же землевладельцам и землепользователям до принятия решения по оформлению сделки даже с лицом, в честности действий которого нет сомнений, нужно провести консультацию с юристом. И это не рекомендация, а настоятельное убеждение от специалистов, оформивших не один десяток сделок с земельными участками!