Защита прав в земельных спорах и помощь земельного юриста - Адвокаты Москвы
Защита прав в земельных спорах и помощь земельного юриста

Защита прав в земельных спорах и помощь земельного юриста

Такие виды конфликтов как земельные споры существовали во все времена. В условиях современной жизни земля является одним из наиболее специфических и противоречивых объектов гражданского законодательства (точного определения земельного права до сих пор не существует даже между самими юристами-профессионалами), поэтому ведение подобных дел непременно потребует знания очень большого количества нюансов, присущих данному виду законодательства. Именно по этой причине, при возникновении той или иной конфликтной ситуации, касающейся земельных участков, для ее разрешения необходимо профессиональное сопровождение юриста, который специализируется именно на этой специфической отрасли права. Только опытный и квалифицированный земельный юрист сможет оказать все виды помощи в любом вопросе, касающемся покупки, раздела и наследования земли.

Ситуация в данном случае осложняется еще и тем, что в земельный кодекс Российской Федерации изменения вносятся настолько часто, что юристу, непосредственно не связанному с земельным правом, очень сложно уследить за всеми нововведениями и поправками, которые содержит каждая новая редакция ЗК РФ. Так, например, была выпущена очередная редакция кодекса, определяющего земельные отношения, согласно которой практически вся существовавшая до этого система землепользования в России, была пересмотрена и изменена. Кроме того, необходимо иметь в виду, что ЗК является сложным и многоструктурным юридическим документом, поэтому человеку, не имеющему специальных знаний в данной отрасли, вряд ли удастся вынести правильное решение по тому или иному вопросу, касающемуся земли, самостоятельно – грамотную защиту прав в подобных спорах может гарантировать только земельный юрист.

Услуги, предоставляемые адвокатами по земельным спорам, достаточно многогранны: сюда входит устное консультирование по всем вопросам любой сложности, оформление прав на землю, регистрация прав собственности, юридическое сопровождение сделок и многие другие виды юридической помощи. Земельный юрист также понадобится и в том случае, если разрешение спора путем взаимной договоренности сторон не представляется возможным: опытный специалист определит подсудность конфликта, поможет подготовить и подать в суд все необходимые документы, а также окажет адвокатскую поддержку при рассмотрении иска в суде.