Приватизация земли посредством услуг земельного юриста - Адвокаты Москвы
Земельный юрист

Приватизация земли посредством услуг земельного юриста

Возможно ли знать земельное право в том объеме, который позволил бы осуществить самостоятельную приватизацию земли простому обывателю? К сожалению, нынешнее законодательство, регулирующее подобные правоотношения сложно для восприятия, его нормы изложены сухим юридическим языком специальных терминов, а само применение права в жизнь под силу разве только земельному юристу.

Однако сказать людям, что осуществить приватизацию земли сложно, не приводя аргументов в пользу найма юриста, значит заставить их сомневаться в истинности этого утверждения. Поэтому обоснуем важность участия земельного юриста в операции по приватизации земельного участка.

Во-первых, услуги специалиста избавляют клиента от изучения сложной законодательной базы, которая сама по себе как знание, без опыта применения в жизнь, ничего не изменит для непосвященного в тонкости юридических премудростей человека.

Во-вторых, земельный юрист существенно сэкономит время, потраченное на проведение процедуры обращения в собственность земельного участка. Правда аргумент времени не всегда первостепенно важен, но есть случаи, когда скорость может решить для кого-то все.

В-третьих, посреднические услуги земельного юриста – гарантия того, что все сделки и документы действительны, а значит, повода для сомнений в юридической силе свидетельства о праве собственности у новоиспеченного землевладельца не будет.

Проведенная по всем нормам закона приватизация участка – это целая цепочка действий, каждое из которых рождает документы, обращающиеся, в конечном счете, в целый пакет важных для клиента бумаг. Есть гарантия в том, что сам клиент точно и осознанно проводил бы подобные действия, при этом держа всю схему процедуры в голове, а каждое отдельное ее действие на контроле?

Без сомнений, земельный юрист легко справится с любыми делами, которые касаются правоотношений в области реализации права собственности на землю, но не нужно стараться завести банальные жизненные ситуации в тупик, чтобы только тогда искать помощи у профессионала.

Кстати, услуги земельного юриста в соотношении с тем, что клиент, решивший пренебречь помощью специалиста, может потерять, стоят гораздо дешевле. Об этом нужно помнить тем, кто пытается доказать, что может сэкономить и самостоятельно приватизировать земельный участок. Не стоит и забывать, что правила хорошего тона рекомендуют не экономить на врачах и юристах, потому что последствия неправильных действий в этих двух сферах жизни могут быть по истине разрушающими.