Кредитный адвокат, юридическая помощь должникам - Адвокаты Москвы
юридическая помощь должникам

Кредитный адвокат, юридическая помощь должникам

В последнее время одновременно с проблемой не возврата кредитных долгов увеличивается количество ситуаций, в которых в защите профессионального юриста нуждаются сами должники. Специалистом способным добиться отмены договорных обязательств, а также помочь избежать дорогостоящего и затяжного судебного разбирательства является кредитный адвокат (антиколлектор).

Огромное количество существующих на территории нашей страны банков, услужливо предлагающих разнообразные программы кредитования, активно мотивируют граждан возможностью немедленного приобретения желаемых материальных благ.

В результате такой эффективной пропаганды практически каждая российская семья является заемщиком того или иного банка.

К сожалению не все заемщики трезво оценивают собственные финансовые возможности, а также не внимательно изучают кредитные договора. В результате подобных оплошностей или по причине форс-мажорных жизненных обстоятельств многие из них становятся неспособными к своевременному возврату долга.

Во избежание непредвиденных обстоятельств разумным подходом к вопросу получения кредита со стороны граждан является привлечение специализированного адвоката еще на стадии оформления кредитного договора. В таком случае кредитный адвокат приступает к защите заемщика посредством подробного изучения каждого документа, подлежащего двустороннему подписанию, и консультирования своего клиента.

В случае отсутствия платежей по кредиту банк, как правило, передает долги своих заемщиков коллекторским агентствам, любыми путями стремящимся вернуть не только сумму кредита, но проценты, возрастающие с течением времени в геометрической прогрессии. Противостоять назойливости коллекторов и помочь заемщику найти выход из столь затруднительного положения поможет антиколлектор.

Кредитный адвокат защищает интересы должника следующим образом:

• пресечением неправомерных действий со стороны кредиторов;
• минимизации сумм штрафов;
• получением отсрочек по платежам;
• представлением интересов заемщика в случае ведения переговоров с кредитором;
• представлением интересов заемщика в правоохранительных органах и суде.

Именно своевременное обращение к профессиональной юридической помощи помогает заемщикам избежать неприятных ситуаций, таких как получение иска о взыскании долга, склонение к уплате долга посредством реализации объекта залога по заниженной цене, отказ от пролонгации кредитного договора.