Кредитный адвокат кто он? - Адвокаты Москвы
Кредитный адвокат

Кредитный адвокат кто он?

Кредитный адвокат (или антиколлектор) – это профессиональный юрист, деятельность которого направлена на оказание помощи заемщикам. Юрист может значительно повлиять на снижение или ограничение претензий кредитора, а также свести к минимуму необходимость выплат процентов или штрафов за просрочки платежей. Сегодня огромное количество банков услужливо предлагают гражданам выбрать и воспользоваться любыми кредитными программами на разные случаи жизни. Все это красиво подается, а мотивируется такое предложение тем, что оно доступно и дает возможность приобрести нечто, ценное и желанное не дожидаясь долгих накоплений. Такая пропаганда привела к тому, что сегодня почти каждая российская семья оформила какой либо кредит, а многие из них столкнулись с проблемами, с ним связанными.

Недобросовестные плательщики не входят в планы банка, поэтому причины отсутствия платежей банком не учитываются. Плательщику дается определенное время в течение, которого, если не поступают плата по кредиту, долг перепродается Коллекторскому агентству, которое старается вытянуть из заемщика не только основную сумму кредита, но и выросшие проценты. Причиной такой ситуации может быть невнимательность при заключении договора, непредвиденные жизненные обстоятельства или неправильная оценка своих финансовых возможностей. В любом случае оптимальным решением будет обратиться за помощью профессионального Антиколлектора. 

Законодательство не дает четких определений виду деятельности Коллекторского агентства, связанного с взысканием задолженностей, поэтому многие коллекторы практикуют свое толкование норм закона, а это приводит в превышению своих полномочий. 

Антиколлектор это оружие и защита заемщика от назойливых коллекторов, если они воспринимают свою работу как «выбивание долгов». 

Кредитный адвокат призван защищать интересы заемщика следующим образом:

— пресекать неправомерные действия кредиторов;
— снижать штрафы в случае просроченной задолженности;
— представлять интересы заемщика в правоохранительных органах или суде;
— добиваться получение отсрочек по платежам;
— принимать участие в переговорах с кредитором;

Не только состоявшемуся, но и потенциальному заемщику, нужно знать какие ситуации поможет решить кредитный адвокат. Защита кредитора начинается не тогда когда появились первые сложности, а с того момента как каждый документ, который подлежит двустороннему подписанию проходит процедуру консультации с кредитным адвокатом.