Квалифицированная юридическая помощь пациентам - Адвокаты Москвы
юридическая помощь пациентам

Квалифицированная юридическая помощь пациентам

В последнее время в нашу компанию стали все чаще и чаще обращаться клиенты, которым необходима юридическая защита в медицинской сфере. Среди причин подобной защиты чаще всего встречается нарушение прав пациента в области получения бесплатного лечения, вымогательство взяток, а также различные врачебные ошибки, которые могут привести к весьма и весьма плачевным результатам (впрочем, очень хорошо, что последние случаи редки в наших лечебных заведениях).

Для решения подобных проблем в нашем штате появился специальный медицинский юрист, который занимается решением исключительно подобных проблем. Сразу скажем, что это очень сложная и специфическая тема, требующая не только знаний законодательства, но и большого опыта в общении с медицинскими работниками, знаний специфической медицинской терминологии. Немаловажным является факт знакомств с профессорами медицины в ведущих лечебных учреждениях и медицинских институтах страны. Все это позволяет оказать квалифицированную юридическую помощь и, при необходимости, значительно лучше подготовиться к судебному заседанию, привлекая к сотрудничеству высококвалифицированные медицинские кадры, которые могут выступить в качестве экспертов или сделать действительно независимое медицинское заключение без оглядки на существующее медицинское «братство», которое ревностно защищает свою невиновность.

Отметим, что на сегодняшний день в России имеется четко выраженный дефицит медицинских юристов, которые очень хорошо владеют ситуацией. При этом данный дефицит играет на руку нечистым на руку медикам, которые могут, практически, безнаказанно творить свои дела, забывая о клятве Гиппократа и профессиональном долге.

В случае, если вы считаете, что ваши права были нарушены сотрудниками медицинского учреждения, то за помощью вы можете обратиться к медицинскому юристу в нашей компании. Вы получите право на первую бесплатную юридическую консультацию, в рамках которой сможете обрисовать сложившуюся ситуацию, выслушать видение на нее со стороны нашего медицинского юриста и принять решение о дальнейших своих действиях. Отметим, что консультация полностью бесплатна и не предполагает навязывания платных услуг со стороны нашей компании. Она предназначена для того, чтобы в первом приближении оценить реальной шансов восстановления правоты, а также для того, чтобы вы оценили уровень квалификации нашего сотрудника в этой сфере.