Кому нужна помощь медицинского юриста? - Адвокаты Москвы
Медицинский юрист

Кому нужна помощь медицинского юриста?

Основа полноценной жизни – это здоровье. Люди нуждаются в нем в любом возрасте. Лишь, когда со здоровьем возникают проблемы, начинают его по-настоящему ценить. Обращаясь за медицинской помощью к врачам, многие пациенты не получают качественной диагностики и профессионального лечения. Подобные ситуации случаются в медицинских учреждениях с любой формой собственности.

Причинами могут быть ошибки, невнимательность или некомпетентность врача, а так же банальная халатность сотрудников клиники. 

Отношения между врачом и пациентом тогда переходят из профессиональной плоскости в плоскость конфликтную где, как показывает практика, выигрыш на стороне пациента лишь в том случае, когда его интересы защищает медицинский юрист.

Довольно узкая специализация, которая требует особой подготовки — это медицинский юрист. Он эффективно защищает права граждан в соответствии с законодательством и вступает на защиту интересов пациента на всех стадиях судебного разбирательства.

В большинстве случаев грамотность и компетенция юриста в сфере медицинского права позволяет урегулировать проблему между врачом и пациентом в до судебном порядке. Пациент же получает материальное возмещение за некачественные медицинские услуги или за моральный ущерб. 

При обращении пациента в суд, медицинский юрист выполнит все необходимые действия, чтобы защитить права пациента:

— грамотно составит исковое заявление;
— правильно укажет юридически значимые аспекты;
— четко сформулирует требования к Ответчику;
— приложит все необходимые документы. 

Только юрист со специальной подготовкой в сфере медицинского права может эффективно защитить права пациента. А при необходимости, представить его интересы во всех судебных инстанциях. 

Если нарушено право любого гражданина на охрану его здоровья, следует без промедления обратиться за помощью к медицинскому юристу.

Медицинский юрист оказывает юридическую помощь лицам, пострадавшим от врачебных ошибок, жертвам медицинских конфликтов, взяточничества, хамства и многих других случаев, с которыми пациенты сталкиваются в клиниках практически ежедневно. Но не стоит затягивать решение проблемы, которую разрешить намного легче, пока не упущен момент и пока она еще актуальна.

Права гражданина на качественное медицинское обслуживание подтверждаются законом. Отстоять свои права и получить компенсацию за нанесенный вред здоровью поможет профессиональный медицинский юрист. 

Ведь что сможет доказать обычный гражданин без специального образования, да, еще с чувством собственной беспомощности перед системой медицинского обслуживания? Самостоятельно, безусловно, что-либо добиться крайне трудно, а вот прибегнув к услугам медицинского юриста – возможно. Потому, абсолютно каждый пациент может быть уверенным в своей правоте, и не переживать за безнаказанность медработников, поскольку на его стороне всегда окажется медицинский юрист.