Кредитный спор с банком? Помощь окажет кредитный адвокат - Адвокаты Москвы
Кредитный спор

Кредитный спор с банком? Помощь окажет кредитный адвокат

Юридическая профессия «антиколлектор» возникла в противовес натискам со стороны собирателей долгов, коллекторов. На языке официальных бумаг антиколлектор – это специалист с юридическим образованием, защищающий интересы заемщика от незаконного давления коллекторов. Такого специалиста еще называют кредитным юристом или кредитным адвокатом. Именно к нему предпочитают обращаться жертвы банковского произвола. Чаще всего, это случается в моменты, когда заемщики банков осознают факт, что казавшийся вначале разумным кредит стал неподъемной ношей. Штраф за просроченный платеж оказался слишком большим или обнаружились скрытые проценты? Стоит обратиться за помощью к профессиональному кредитному адвокату. Среди клиентов антиколлектора могут быть частные лица, жертвы ипотеки, потребительского кредита, а также фирмы, взявшие банковский кредит на развитие бизнеса.

Антиколлектор, используя законные процедуры, добивается оптимизации долга путем снижения начисленных процентов и штрафов за просроченные платежи, помогает клиенту выработать тактику защиты. Кредитный адвокат поможет должнику разобраться в сложившейся ситуации, даст практические советы относительно дальнейшего поведения. Юрист поможет заемщику подготовиться к суду с коллектором или банком, оформить заявление или возражение для суда, собрать необходимый пакет документов. Кроме того, кредитный адвокат поможет должнику согласовать условия погашения долга с кредитором. Иногда банки соглашаются на реструктуризацию долга (перекредитование), результатом чего становится новый кредитный договор с банковской организацией. Работа антиколлектора в суде поможет предотвратить взыскание задолженности по кредиту с поручителя.

Специалист по оптимизации долгов может быть полезен еще на стадии подписания договора с банком о кредите. Ведь зачастую условия предоставления банком кредита, описанные в договоре, очень запутанные, и только опытный кредитный юрист может разобраться во всех тонкостях соглашения. Клиент не всегда обращает внимание на мелочи, приводящие к существенному увеличению платежей. Опытный юрист легко выявит дополнительные платежи и суммы штрафов, которые могут прятаться в уточнениях к договору, набранных мелким шрифтом. Правовая экспертиза договора о предоставлении кредита, проведенная кредитным адвокатом до его подписания, минимизирует правовые риски заемщика.