Смена юридического адреса - Адвокаты Москвы
Смена юридического адреса

Смена юридического адреса

Стоит сразу сказать, что смена юридического адреса предприятия — это хлопотный и крайне трудоемкий процесс, требующий наличия ряда документов. Если вы планируете быстро пройти данную процедуру, то лучше всего обратиться к специалистам, которые оказывают помощь в решении данного вопроса. В ином случае минимальными затратами не обойтись! Это объясняется тем, что, как правило, предприниматель, занимающийся сменой адреса, не имеет даже минимальных знаний о процедуре и о нормах, которые регламентируются действующим законодательством.

Если говорить о смене юридического адреса, например, ООО, то:

— в наличии должно иметься коллективное решение о смене адреса всеми собственниками предприятия.

— должен быть составлен новый устав (изменения нотариально заверяются).

— руководитель должен подать данные документы, которые являются доказательством того, что смена юридического адреса происходит с соблюдением норм и правил законодательства, государственному регистратору.

Именно по этой причине лучше обратиться в юридическую компанию, которая поможет в смене юридического адреса. Основными преимуществами компании являются не только налаженные связи с государственными предприятиями, но и возможность оказания полного спектра услуг, связанных с переносом.

Конечно же, на первый взгляд может показаться, что все предельно просто, но если вы хоть раз сталкивались с отечественной бюрократией, то знаете о возможности появления ряда неожиданностей. Кстати, стоит обратить ваше внимание на то, что после подачи всех необходимых документов, смена юридического адреса не является законченной процедурой! Для завершения процедуры необходимо внести корректировки в финансовых и банковских учреждениях, в которых были или имеются счета предприятия. Так что, приняв решение действовать самостоятельно, вначале внимательно разберитесь с самой процедурой.