Дело из банка передали коллекторам. Помощь кредитного адвоката - Адвокаты Москвы
Кредитный адвокат

Дело из банка передали коллекторам. Помощь кредитного адвоката

Для решения многих задач своего комфортного обустройства в жизни россияне берут кредиты в банке. В большинстве случаев оформление банковских денег без каких-либо проблем помогает приобретать недвижимость, находить средства для строительства, ремонта, устройства индивидуальной системы отопления, приобретения бытовой, компьютерной техники, лечения, обучения и пр.

Обращаясь к услугам банка, не все всегда правильно рассчитывают свои возможности возврата кредита. Кроме того в жизни может что-то резко поменяться и это не позволит вовремя осуществлять ежемесячные выплаты.

К примеру, заемщик банка потерял работу, заболел сам или его близкие люди, предприятие приостановило свою деятельность на определенный или на неопределенный срок.

Если сразу при появлении проблемы не отрегулировать ситуацию, обратившись в банк по вопросу реструктуризации долга или иным образом, то ситуация может перейти в довольно неприятное русло. Дело из банка после неоднократной просрочки оплаты может быть передано коллекторам, которые часто действуют в вопросах «выбивания» долга на грани закона. Или даже переступают эту грань. Могут быть угрозы разного рода и реальные шаги по лишению денежных средств, движимого и недвижимого имущества.

Как обезопасить себя от неожиданной напасти? Только одним образом, если сразу же при первом обращении коллекторов обратиться к услугам кредитного адвоката.

Антиколлектор, иначе кредитный адвокат, специализируется на юридической помощи при возникновении подобных ситуаций. Великолепное знание профильным юристом российских законов и практики их применения позволяет не допускать несоразмерного роста штрафов и процентов за просрочку.

В результате действий специалиста претензии кредиторов минимизируются. Участие в процессе квалифицированного юриста не позволит «давить» на заемщика, в частности поручившегося за кого-то, недозволенными методами.

Антиколлектор первичную консультацию может осуществить в онлайн. Специализированные ресурсы могут помочь в этих вопросах. Клиент может обратиться к кредитному адвокату по телефону, пообщаться в Скайпе, задать свои вопросы в icq и по емейл. Выбор за ним. Форма общения имеет большое значение, так как в антиколлекторской деятельности многое уделяется вроде бы мелочам. Но эти мелочи могут быть очень важными для понимания нюансов конкретной ситуации.

Антиколлектор должен понимать все аспекты дела. Только в этом случае будет выбран верный план действий. Кредитный адвокат не только консультирует, он может защитить от произвола, составить иск в суд на неправомерные и даже преступные действия коллекторов. Выйти с ними на прямой контакт.