Некачественно установили зубной имплант: что делать? - Адвокаты Москвы
Зубной имплант

Некачественно установили зубной имплант: что делать?

Если рассматривать мировую судебную практику, то можно прийти вот к какому выводу: количество судебных исков, предъявляемых врачам-стоматологам, постоянно увеличивается. Наша страна в данном случае не является исключением из правил – несмотря на то, что число стоматологических клиник вырастает в последнее время особенно стремительно, качество обслуживания пациентов до сих пор оказывается на примитивном уровне. Достаточно много дел медицинским адвокатам приходится вести в отношении тех пациентов стоматологических клиник и больниц, которым некачественно установили зубной имплант.

Операция по вживлению зубного имплантата считается одной из самых дорогостоящих среди прочих услуг, оказываемых населению врачами-стоматологами. Но даже если мы находим такую сумму денежных средств, как показывает практика, не всегда зубной имплант вживляется врачами качественно. Очень часто после проведения операции проблемы не заставляют себя ждать и обнаруживают себя достаточно часто. Естественно предположить, что пациента, который надеялся на качественный результат и на то, что о проблеме потери зуба можно забыть раз и навсегда, обуревают гнев, сомнения и недопонимание. И вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и забыть обо всех проблемах, мы вынуждены решать, к кому на этот раз обратиться за помощью, чтобы добиться возврата денежных средств, компенсации морального вреда и переустановки зубного импланта. Практика показывает, что это не всегда возможно: зачастую стоматологические клиники не идут на контакт с пациентом и отказываются исправить врачебную ошибку, даже если таковая имеет место быть. Конечно, мы можем стирать ноги, обходя многочисленные медицинские инстанции, чтобы добиться справедливости. Однако есть и более верное средство – обратиться за помощью к медицинскому адвокату, который возьмет на себя все ваши чаяния, и вместо вас будет решать организационные вопросы, связанные с компенсацией морального вреда за некачественную установку зубного импланта.

К сожалению, вероятность врачебной ошибки, особенно в стоматологических клиниках, достаточно высока. Дело в том, что в частные учреждения здравоохранения приходят работать вчерашние студенты, которые не имеют достаточного опыта вживления зубных имплантатов. Отсюда и возникают все проблемы, связанные с проведением подобной дорогостоящей операции. Исправить ситуацию поможет медицинский адвокат, обладающий достаточными знаниями в области стоматологии и имеющий практику ведения подобных дел.