Юридическая помощь по жилищным делам - Адвокаты Москвы
Юридическая помощь по жилищным делам

Юридическая помощь по жилищным делам

В юридической практике, пожалуй, одной из самых непростых и обширных отраслей является жилищное законодательство.

Жилищное право каждого гражданина Российской Федерации является конституционным и закреплено соответствующей статьей. Простыми словами – каждый из нас имеет неотъемлемое право на крышу над головой.

Однако современная действительность все чаще демонстрирует, что эти правовые положения действуют лишь номинально, а на деле многие лишаются своего законного жилья, либо сталкиваются с иными жилищными проблемами, разрешить которые не в состоянии, приходя в отчаяние от собственного бессилия и бесправия.
Но так ли уж они бесправны? Нет! Скорее, не осведомлены.

Зная закон, зная свои права, человек обретает силу

Сегодня все чаще возникают споры вокруг объектов недвижимости, все более востребованными становятся услуги адвоката по жилищным вопросам. Вместе с тем, эти вопросы зачастую связаны с определенными сложностями.

С этической точки зрения некоторый диссонанс в ход дела вносит тот факт, что противодействующими сторонами в жилищных спорах зачастую становятся родственники, члены семьи, друзья, бывшие супруги, и это, несомненно, предъявляет к юристу дополнительное требование – в любых ситуациях оставаться морально стойким и беспристрастным.

В профессиональном плане основные трудности, прежде всего, сопряжены с колоссальным объемом нормативно-правовой документации, в которую постоянно вносятся всевозможные изменения и поправки. Разумеется, излишним будет упоминание, что адвокат по жилищным вопросам обязан досконально знать все нормативные документы, уметь безошибочно в них ориентироваться и быть в курсе самых последних и, более того, еще готовящихся изменений.

Смеем вас уверить, что выучить всё наизусть – не столько невозможно, сколько бесполезно. Для начинающего специалиста порой овладеть в совершенстве нормативной базой (а овладеть – это не только знать, но и уметь оперировать этим знанием) равняется примерно восхождению на Олимп. Однако для опытного, постоянно практикующего юриста жилищный кодекс становится настоящей опорой. Именно знание всех нюансов и тонкостей позволяет подчас совершенно безнадежным, на первый взгляд, проблемам найти вполне приемлемый вариант решения.

Наша юридическая компания оказывает самую разностороннюю помощь в разрешении любых жилищных вопросов: от юридической консультации до сопровождения дела в суде.

Назовем основные категории дел, в которых юрист по жилищным вопросам окажет вам квалифицированную помощь:

— вселение в жилое помещение;

— выселение из жилого помещения бывшего члена семьи, поднанимателей, временных жильцов;

— признание прав на жилое помещение;

— снятие с регистрационного учета (выписка их жилого помещения) по месту жительства;

— раздел жилой площади;

— наследственные споры;

— споры о признании договоров мены, дарения, купли-продажи объектов недвижимости недействительными;

— споры об установлении порядка пользования жилым помещением;

— споры, возникающие вокруг самовольных построек и помощь в признании прав собственности на них;

— консультация и сопровождение любых сделок с недвижимостью.

Это лишь краткий перечень вопросов, решаемых жилищным адвокатом. Как правило, не существует универсальных путей решения даже для схожих дел. Каждая ситуация требует индивидуального подхода, выяснения всех деталей, тщательного анализа и оценки для того, чтобы можно было разработать эффективные пути решения.

Кроме того, адвокатское бюро оказывает различные услуги по урегулированию арбитражных споров таких, как земельные, трудовые, страховые, семейные, налоговые, таможенные споры, административные конфликты, споры о нарушении авторских прав и т.д.

Юридическая-консультация
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и ОНЛАЙН