Юридическая помощь в области медицинского законодательства и права - Адвокаты Москвы
Юридическая помощь в области медицинского законодательства и права

Юридическая помощь в области медицинского законодательства и права

Услуги юриста в области медицинского законодательства

Грандиозные по своей масштабности реформы, произошедшие в нашей стране менее четверти века назад и повлекшие полную смену общественно-политического строя, напрямую отразились буквально на всех сферах нашей жизни. Приоритеты и принципы, имевшие прежде явную идеологическую направленность, теперь ориентированы на материальную сторону жизни. Эти перемены затронули также и сферу здравоохранения и медицинского обслуживания населения.

Массовое сознание изменилось, и для многих современных врачей путеводной звездой является уже не клятва Гиппократа, а собственное материальное благополучие. Конечно же, бесплатную медицину у нас еще никто не отменял, однако разница в качестве лечения на платной основе и на бесплатной, думается, известна всем. Нет денег – нет хорошей диагностики на самом современном оборудовании, нет многих важных лечебных процедур, нет эффективного лечения дорогостоящими препаратами, зато отнюдь не редкость — равнодушное и халатное отношение со стороны медицинского персонала. Как итог – неуклонно ползущие вверх статистические цифры – показатели смертельного исхода в случаях врачебной ошибки. И цифры эти говорят о том, что сегодня от ошибочных действий врачей погибает людей больше, чем, допустим, в дорожно-транспортных происшествиях.

Халатное и недобросовестное отношение к своей работе, к своим пациентам является, разумеется, одним из основных факторов допущения врачебной ошибки. Однако от них не застрахованы и пациенты, получающие платные медицинские услуги.

Врачебные ошибки, пожалуй, являются самыми серьезными в жизни и обходятся нам наиболее дорого. Ведь на карте стоит здоровье и жизнь человека.

Несвоевременно оказанная помощь, бездействие, неправильно поставленный диагноз, неправильное лечение и иные действия врачей, в результате которых был нанесен вред здоровью пациента, относятся к категории «врачебные ошибки».

Именно поэтому в последнее время особый интерес в области юриспруденции вызывает медицинское право. И интерес этот обоюдный. Отстаивать свои права в различных спорных ситуациях зачастую приходится как пациентам, пострадавшим вследствие врачебных действий, так и работникам здравоохранения, в том числе руководителям клиник и медицинских центров. И в тех, и в других случаях требуется помощь профессионального адвоката, обладающего не только значительным опытом юридической практики, но и имеющим при этом высшее медицинское образование. Столь высокие требования к компетенции юристов, оказывающих услуги в области медицинского законодательства, обусловлены тем, что чаще всего доказать, что врачебная ошибка имела место, невероятно сложно. Юрист обязан установить причинно-следственную связь между действиями врача и наступившими последствиями, выявив при этом несоответствие проводимого лечения заболевания существующим стандартам и нормам. Сделать это возможно, лишь имея достаточные знания в области медицины.

Поэтому далеко не все юридические компании способны оказать помощь в области медицинского права на должном уровне.

Наша юридическая компания — это команда настоящих профессионалов. Наши юристы, специализирующиеся в области медицинского законодательства, обладают солидной теоретической базой и имеют богатый практический опыт как в правовой, так и в медицинской сфере.

Мы проконсультируем Вас по всем вопросам правовой медицины, а также окажем вам квалифицированную юридическую помощь:

— в оформлении договорных отношений на оказание медицинских услуг;

— в проведении правовой экспертизы на наличие либо отсутствие врачебной ошибки;

— в составлении претензий и исковых заявлений;

— в проведении досудебных переговоров с руководством медицинского учреждения;

— в представлении ваших интересов в суде с целью взыскания компенсации за причиненный ущерб в результате некачественного лечения и т.п.

Юридическая-консультация
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и ОНЛАЙН