Помощь юриста при административных правонарушениях - Адвокаты Москвы
Помощь юриста при административных правонарушениях

Помощь юриста при административных правонарушениях

Живя в симбиозе с обществом, мы негласно подчиняемся его законам. Даже индивидуалисты, даже те, кто по природе своей склонны к эпатажу. Таков порядок вещей. И так должно быть, иначе наступил бы хаос.

Однако жизнь – это отнюдь не отлаженный механизм, и в определенный момент любой может совершить правонарушение, «оступившись», поддавшись искушению или просто утратив бдительность.

На сегодняшний день одними из наиболее востребованных юридических услуг являются услуги юриста в области административного права — иными словами, помощь гражданам при привлечении их к административной ответственности, которая наступает вследствие совершения ими каких-либо административных правонарушений.

Такие правонарушения могут затрагивать самые различные сферы жизни: общественный порядок, экологию, здоровье, моральные и нравственные устои, чужую собственность и т.п.

От противоправных действий, подпадающих под определение «преступление», административные правонарушения отличаются степенью нанесенного ущерба. Кроме того, подобные деяния не представляют серьезной угрозы обществу и государству.

Тем не менее, административная ответственность влечет за собой особые меры наказания в зависимости от вида правонарушения. Это может быть как предупреждение или денежный штраф, так и административный арест.

В адвокатской практике наиболее распространены случаи административной ответственности, связанные с эксплуатацией транспортного средства и прочими нарушениями дорожного движения. К ним относятся: вождение в нетрезвом виде, отсутствие соответствующих документов, передача автотранспортного средства другому лицу, находящемуся также в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, грубые нарушения правил дорожного движения такие, как выезд на полосу встречного движения или нарушение скоростного режима, дорожно-транспортное происшествие по вине водителя и т.п. В последнем случае требуется особенно тщательный и профессиональный подход юриста, поскольку дорожно-транспортное происшествие может иметь весьма серьезные последствия, если ситуация отягощена причинением вреда здоровью. Тогда водителю грозит не только штраф или лишение водительских прав, но и привлечение к уголовной ответственности. И только опытный адвокат поможет выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

Также зачастую гражданам требуется квалифицированная помощь юриста в области административного права при неких разногласиях с законом в ходе их предпринимательской деятельности. Здесь речь может идти как об осуществлении такой деятельности без соответствующих документов, разрешений, лицензий, сертификатов, так и о незаконной торговле продукцией, которая запрещена к свободной реализации. К данной категории относится также предоставление в контролирующие органы недостоверной информации, фиктивное банкротство или преднамеренное банкротство, незаконное оформление кредита на развитие бизнеса, несоблюдение условий хранения и реализации товаров, нарушение порядка ценообразования и рекламирования товаров, отсутствие контрольно-кассовых аппаратов, противозаконная поставка и производство запрещенной продукции, обман и нарушение потребительских прав и прочее.

Необходимо отметить, что и в указанной категории нередко возникают прецеденты, при которых халатное или непрофессиональное ведение дела может привести к нежелательным последствиям, вплоть до его переквалифицирования из разряда административных в уголовные. Тем более что в подобных ситуациях обвинительной стороной являются сотрудники органов правопорядка, имеющие, как правило, солидный опыт и знания.

Цена некомпетентности юриста может быть очень высока – от вашей испорченной репутации до серьезных финансовых потерь и даже лишения свободы. Поэтому доверять решение таких вопросов необходимо лишь высококвалифицированным специалистам, истинным профессионалам своего дела.

Адвокаты и юристы нашей юридической консультации — это реальная помощь опытных и компетентных специалистов, которые добиваются наилучших результатов даже в самых сложных делах и критических ситуациях.

Юридическая-консультация
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и ОНЛАЙН