Признание права собственности на жилье - Адвокаты Москвы
Признание права собственности

Признание права собственности на жилье

В каких ситуациях и как физическое лицо добивается признания права собственности на приобретенное жилье

Вопрос признания права собственности на жилое помещение в новостройке сегодня стал все чаще решаться именно через судебные инстанции. Вопросы, касающиеся признания права собственности на жилое помещение в новостройке может рассматриваться и перед самим вселением в новое жилье, или же после проживания на территории такой жилой площади на протяжении многих лет, но при этом, не имея на руках подтверждающих документов о государственной регистрации права собственности на купленное жилье.

Решить вопрос государственной регистрации права собственности на приобретенную жилую площадь в новом доме без вмешательства суда практически невозможно, и виной тому стает неорганизованность и недобросовестность застройщиков в урегулировании всех правовых моментов и споров с представителями органов государственной власти. По этой причине возможность зарегистрировать право на приобретенное жилье физическим лицом сильно оттягивается во времени.

Нередко в судебные инстанции подается и иск на признание права собственности на отстроенный новый дом, права собственности, на которого еще не оформлены. Такие вопросы могут решаться также только через суд и только при помощи квалифицированной юридической помощи и консультации.

Юридическая помощь предоставит вам весь спектр услуг в области решения споров в признании права собственности на жилье

Юрист по жилищным делам неоднократно сталкивался с решением таких вопросов и споров, связанных с признанием прав собственности на жилье, приобретенное в новостройке, приобретенное по договору купли-продажи, дарения, мены, получения жилья по наследству и т.д. Поэтому на базе столь внушительного практического опыта юрист по жилищным делам предоставит вам ряд таких услуг:

Консультация по всем вопросам, касающихся процессов признания права собственности на жилье через суд. Данный процесс включает в себя три этапа:

 1 – сбор всех документов (договора, касающиеся дела; документы, идентифицирующие личность истца; акт государственной комиссии и акт местных органов власти на сдачу дома в эксплуатацию; квитанция об оплате госпошлины за подачу поискового заявления и т.д.).

 2 – подача иска в суд, представительство интересов истца в суде, получение решения суда о возможности признания права собственности на жилье, получение свидетельства о собственности и т.п.

 3 — государственная регистрация права собственности на построенное или приобретенное жилое помещение.

 2. Регистрация права собственности юристом по доверенности без вмешательства в процесс владельца квартиры или дома.

 3. Юридическая помощь в признании права собственности на незавершенное строительство.

 4. Юридическая помощь в признании права собственности на самовольную постройку.

 5. Юридическая помощь в признании права собственности на квартиру по федеральному закону «О долевом строительстве».

По всем вопросам, спорам и проблемам, с которыми вы столкнетесь в процессе признания права собственности на жилье через суд, вы можете обратиться за квалифицированной консультацией или помощью к нашему юристу по жилищным делам.