Юридические услуги адвокатов - Адвокаты Москвы
Юридические услуги адвокатов

Юридические услуги адвокатов

Юридические услуги представляют собой огромный спектр всевозможной правовой помощи гражданам. Каждый юрист занимается направленной деятельностью. Особенно востребованы услуги адвокатов. Многие часто отождествляют понятия «юрист» и «адвокат». Но это в корне не правильно, т.к. между ними есть существенная разница. Юристом считается любое лицо, получившее высшее юридическое образование, а адвокат – это звание, которое присваивается специальными государственными органами, проводящими аттестацию соискателя.

Адвокат является защитником того или иного гражданина во время различных судебных процессов. Главным для него не является получение гонорара, как это частенько бывает, а цель его работы состоит в оказании помощи клиентам и конечном выигрыше дела. К выбору адвоката необходимо подходить внимательно и взвешенно. По каким же критериям это должно происходить?

1. Квалификация, опыт и специализация. Надо подбирать адвоката, который специализируется именно в нужной вам области юриспруденции. Он должен иметь опыт и предвидеть все возможные повороты дела. Если у вас есть на примете хороший адвокат, но он специализируется на делах из области, отличной от ваших проблем, то не стоит его нанимать, даже зная о его отличной репутации. Лучше всего будут работать молодые начинающие защитники, которые полны энтузиазма и пытаются сделать себе «имя».

2. Сильная команда. Все адвокаты работают, как правило, в команде. Только монолитно сплоченный коллектив может оказать хорошую правовую помощь, и освободить вас от некоторых проблем, связанных с добыванием нужных документов и справок.

Надо познакомиться со всеми членами коллектива, и обращаться к ним с возникающими вопросами, в случае занятости вашего адвоката в других судебных процессах.

3. Репутация и рекомендации. Изучите деятельность выбранного вами адвоката, ознакомьтесь с отзывами о нем клиентов. Это можно сделать в интернете на сайте или поинтересовавшись у тех граждан, которые уже обращались к нему за помощью.

4. Личные и деловые качества. Адвокату нужно доверять и рассказывать ему только правду. Если у вас возникли сомнения в его порядочности, то лучше найти другого защитника, или заключить с ним, ограничивающий распространение сведений, договор. Также стоит обратить внимание на грамотность и речь адвоката. Ведь это главное его оружие во время судебного процесса.

Внимательно необходимо следить за всей работой адвоката. Бывают случаи, когда нужно подключить еще и другого специалиста, со «свежим» взглядом на ваше дело. От всего этого зависит исход судебного разбирательства, и будет ли оно в вашу пользу.