Юридическое обслуживание предприятий - Адвокаты Москвы
Юридическое обслуживание предприятий

Юридическое обслуживание предприятий

Универсальная юридическая фирма работает не только с гражданами, но и с предприятиями. Основные юридические услуги в этой области – это постоянное юридическое обслуживание предприятий. Этот вид деятельности очень популярен, т.к. помогает решать всевозможные правовые вопросы, которые могут возникнуть у любой компании. Заключая договор, юридическая фирма берет на себя все проблемы по законодательной поддержке.

Руководство предприятия может работать спокойно, не думая о внештатных ситуациях. Без юридической поддержки предприятие рискует столкнуться с трудностями. Во-первых, если документы на предпринимательскую деятельность или сопровождение товаров будут оформлены не правильно, то это принесет той или иной компании большие убытки. Во-вторых, в случае не соблюдения каких-либо законов, придется платить штрафы. В-третьих, несоблюдение новшеств налогового законодательства, может привести к уголовной ответственности руководство предприятия. Кроме того, во время своей деятельности любая фирма или компания может столкнуться и с другими проблемами, которые необходимо решать быстро, без проволочек, чтобы не терпеть финансовые убытки. Во всем этом и помогут разобраться профессиональные юристы.

Юридическое обслуживание предприятий, это целый комплекс услуг, который дает возможность экономить средства, обеспечивает рост конкурентной способности и решение всех юридических вопросов, касающихся сотрудников (например: отпуска, увольнения, больничные, прогулы). Что же в него входит? Это:

— анализ и подписание договоров;

— консультации по всем юридическим вопросам, в любой форме;

— аудит документов и присутствие юриста при налоговой проверке;

— предоставление бухгалтеру и руководству всех изменений в налоговом кодексе;

— отстаивание, при необходимости, интересов в суде и доведение судебного дела до окончательного решения;

— хранение важной документации.

Есть еще один важный момент, который состоит в том, чтобы правильно выбрать юридическую фирму. Ведь, это половина успеха. Такая фирма должна быть с безупречной репутацией, обладать достаточным опытом в сфере обслуживания предприятий, с профессиональными юристами. И самое главное – между руководством предприятия и юридической компанией необходимо абсолютное доверие.