Как бороться с бездействием врачей (советы юриста) - Адвокаты Москвы
Бездействие врачей

Как бороться с бездействием врачей (советы юриста)

Так или иначе, каждому из нас приходится сталкиваться с такой неописуемой несправедливостью и крайне неприятным, возмутительным явлением как бездействие врачей или неоказание надлежащей медицинской помощи медработниками. Уже давно ушли в небытие долгие рассуждения о клятве Гиппократа, самоотверженности и бескорыстии докторов.

 «Врачом нужно родиться» — именно так утверждала древняя поговорка, которая дошла до нас с давних времен. Однако на сегодняшний день многие пациенты сталкиваются с полной противоположностью данного утверждения. Современная медицина открыто — в случае утвержденной коммерческой клиники или косвенно – в случае государственного учреждения, поставлены практически полностью на коммерческую основу. Врачи не хотят тратить свое время за «голую» зарплату, и вынуждены тактично подводить пациентов к вымоганию денежных средств посредством своего бездействия в виде полного неоказания медицинской помощи либо оказанием ее не в полном объеме.

Если вы стали жертвой не надлежащего оказания медицинской помощи медработниками и испытали на себе все «прелести» их бездействия – юрист по медицинским делам вам непременно в этом поможет. Будучи глубоко осведомленным в данных вопросах, обладая огромным положительным опытом работы в данной узкоспециализированной сфере, а также всеми необходимыми знаниями и умениями, медицинский юрист поможет вам наказать недобросовестных врачей. Он непременно заставит докторов понести ответственность за последствия и причиненный своей «не работой» ущерб.

Грамотный медицинский юрист сделает все от него зависящее для того, чтобы справедливость в конечном итоге восторжествовала. Он предоставит в максимально доходчивом виде консультационную помощь, расскажет о правах пациентов и обязанностях врачей, укажет на их ошибки и поспособствует тому, чтобы пациенту был возмещен моральный ущерб, а не оказавший помощь доктор был отстранен от работы.

Что может быть хуже бездействия врача, который забыл о своих прямых обязанностях и не оказал помощь доверившемуся ему человеку?! Помимо моральной стороны вопроса, это влечет за собой и причинение вреда здоровью пациента, его финансовым возможностям, которые в дальнейшем будут потрачены, ведь предупредить заболевание гораздо легче, чем его потом вылечить в запущенной стадии.

Обращайтесь к медицинскому юристу, и вам никогда не придется об этом жалеть!