Консультация юриста по медицинским делам - Адвокаты Москвы
Юрист по медицинским делам

Консультация юриста по медицинским делам

Пациенты медицинских клиник иногда нуждаются не только в медицинской помощи, но и в помощи юридической. Консультации юриста по медицинским делам нужны в тех случаях, когда оказывается некачественная мед. помощь и иных проблемных ситуациях.

Рядовой гражданин не всегда представляет себе, каким образом ему можно получить компенсацию нанесенного вреда. Часто бывает, что пострадавший до получившейся с ним в клинике проблемы никогда не обращался в суд, а на его претензии и требования администрация больницы и лечащий врач отвечает достаточно аргументированным отказом.

Кроме того, в большинстве ситуаций потерпевший вообще сомневается в том, в праве ли он спрашивать возмещение вреда, ведь договора с клиникой он не заключал. Медицинский юрист нужен именно для подобных случаев. Он правильным советом и юридически выверенной рекомендацией сможет помочь в решении множества проблем с мед учреждением и врачом.

Проконсультировавшись у квалифицированного специалиста, можно узнать все юридические особенности ситуации. Можно обратиться к нему же по вопросу составления иска и представительства в суде.

Медицинский юрист – это специалист, разбирающийся в тонкостях медицинской области права и потому должен знать не только право, но и разбираться в медицине.