Что делать, если некачественно провели ринопластику? Помощь медицинского адвоката - Адвокаты Москвы
Ринопластика

Что делать, если некачественно провели ринопластику? Помощь медицинского адвоката

Ринопластика, то есть пластическая операция по изменению формы носа, считается одной из самых распространенных в мире. Благодаря проведению этой хирургической операции пациенты получают возможность увеличить или уменьшить ноздри, расстояние между носом и губами, исправить врожденные недостатки, решить проблемы с дыханием. Если вы сегодня задумываетесь о ринопластике, необходимо выбирать грамотного и квалифицированного врача, который и сможет дать точный ответ, принесет ли в вашем случае ринопластика пользу, и какие результаты вы можете ожидать после операции.

И все же, как показывает практика, даже самый опытный и профессиональный врач не застрахован от ошибки: некачественное проведение ринопластики обнаруживает себя в ряде случаев. Осложнения после операции могут возникать по самым разным причинам – к наиболее частым можно отнести постоянное носовое кровотечение, неблагоприятную реакцию организма на примененную анестезию, а также возникновение инфекции. И хорошо, если в вашем случае осложнения после операции не возникали совсем или были незначительными. Но что делать, если вы чувствуете себя гораздо хуже после операции, чем до неё, а проблемы со здоровьем в результате некачественно проведенной ринопластики возникают снова и снова?

Тогда имеет смысл для восстановления справедливости и защиты своих прав как пациента обратиться за помощью в судебную инстанцию: в этом случае, при благоприятном исходе дела, вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, возврат денежных средств, потраченных на операцию, а также возможность вновь воспользоваться услугами пластического хирурга – на этот раз на безвозмездной основе.

Вы будете правы, если скажете, что восстановить и защитить свои права пациенту в нашей стране достаточно сложно. Впрочем, данное высказывание имеет смысл тогда, когда вы самостоятельно пытаетесь разобраться в сложившейся ситуации и восстановить справедливость. Если же на вашу сторону становится медицинский адвокат, проблема разрешима. Более того, если в качестве партнера и соратника вы выберете медицинского юриста, который уже имел подобный опыт ведения дел и не понаслышке знает, как, каким образом можно восстановить права пациента, неудовлетворенного проведением ринопластики, для вас судебный процесс пройдет незаметно, а вам не придется тратить время и нервы, чтобы отстоять свою точку зрения и доказать, что в вашем случае операция действительно была проведена не самым лучшим образом.