Некачественное проведение хирургической коррекции - Адвокаты Москвы
Хирургическая коррекция

Некачественное проведение хирургической коррекции

Несмотря на то, что мы на каждом шагу встречаемся с людьми, которые когда-то остались недовольны деятельностью врачей, тем не менее, мы привыкли доверять эскулапам. По-другому и невозможно, особенно, если речь заходит о хирургической коррекции. Кстати, потребоваться такая сложнейшая и кропотливая операция может в ряде самых разных случаев – например, при возникновении проблем со зрением, при желании улучшить свою фигуру, форму груди, или по иным причинам.

Общеизвестно, что любая человеческая деятельность может приносить не только пользу, но и вред. К сожалению, это утверждение становится актуальным и тогда, когда заходит разговор о профессиональной деятельности врачей-хирургов. Статистика свидетельствует, что порядка трети всех гражданских дел, которые ведутся в суде, подчиняются законам медицинского права и связаны с некачественным оказанием медицинских услуг. Случаи неблагоприятных исходов в лечении пациентов, скажем, при проведении хирургической коррекции, становятся все более частыми. Перед адвокатами, которые и вынуждены вести и разбирать такие дела, ставятся новые проблемы и вопросы о правомерности действий врача, о необходимости применения того или иного лекарственного средства, о том, что стало виной некачественной проведенной хирургической коррекции.

Чтобы и ваше дело получило огласку и было принято в суде, мало обратиться за помощью к первому попавшемуся юристу. Только грамотный медицинский адвокат, который одинаково хорошо разбирается и в праве, и в медицине, может дать адекватную оценку действиям врача и поможет понять, насколько оправдан будет судебный иск пациента против больницы или другого лечебного учреждения.

Любой медицинский адвокат вам скажет, что не всегда доверие пациентов может быть оправдано врачом и что не во всех случаях благоприятный прогноз специалиста совпадает с благоприятным исходом хирургической операции и последующей реабилитации. Причинение вреда жизни и здоровью пациента медицинского учреждения в результате врачебной ошибки – явление достаточно распространенное, и если вас постигла та же участь, не стоит откладывать решение проблемы: прямо сейчас свяжитесь с медицинским адвокатом, чтобы уже завтра исправить существующее положение вещей! Юрист, работающий в области медицинского права, защитит ваши права в соответствии с действующим законодательством РФ, и приложит все усилия, чтобы вы в дальнейшем не вспоминали о проблеме, которая сегодня вам кажется сложной и неразрешимой.