Образцы иных документов, относящихся к рассмотрению уголовных дел - Адвокаты Москвы
Уголовное дело

Образцы иных документов, относящихся к рассмотрению уголовных дел

Уголовное дело — это дело, возбуждённое в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия.

Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия, т.е. наступает уголовная ответственность. Уголовное дело возбуждается в случае наличия в деянии (действии или бездействии) лица признаков преступления. Уголовное преступление – это виновное (умышленное или неосторожное), противоправное (предусмотренное одной из статей Уголовного Кодекса Российской Федерации) и наказуемое общественно опасное деяние, причиняющее вред (физический, материальный или моральный) интересам другого лица или третьих лиц. Основанием для возбуждения уголовного дела служит наличие достаточных данных, указывающих на признаки состава преступления.

По вопросам перспективы рассмотрения уголовного дела, а так же по вопросам составления заявлений, жалоб, ходатайств и обжалования приговора по уголовным делам, Вы можете проконсультироваться с нашими адвокатами по телефонам указанным на сайте. У нас предусмотрена краткая бесплатная юридическая консультация по телефону.