Беспредел коллекторских компаний, как защитит свои права - Адвокаты Москвы
Коллектор

Беспредел коллекторских компаний, как защитит свои права

С расширением возможностей кредитования банками произошел прогрессирующий рост числа должников, которые по тем или иным причинам не в состоянии погасить свой долг. Зачастую банки специально ждут как можно большего увеличения суммы долга, чтобы потом забрать у кредитуемого недвижимое и движимое имущество, которое представляет особую ценность. Появление наряду со сложившейся ситуацией специальных коллекторских фирм стало закономерным процессом. При этом коллекторы обещают заемщикам «выбить» необходимую сумму с должника в максимально короткие сроки и по оптимальной цене.

 Беспредел коллекторских компаний основывается на применении различных психологических воздействий и уловок. Они заключаются в сборе и дальнейшем разглашении тайной информации о должнике, в прямолинейных разговорах с угрозами и т.д.

 Защитить права кредитуемого поможет антиколлектор или кредитный адвокат – специально обученный юрист, который ориентируется в вопросах кредитования. Он защитит своего подопечного от коллекторского беспредела, а также поможет своему клиенту отсрочить выплаты задолженности, защитит его права в суде, предоставит консультационную помощь, а также поспособствует уклонению от уголовной ответственности.