Стоит ли бояться коллекторских контор (разъяснения кредитного адвоката) - Адвокаты Москвы
коллекторов

Стоит ли бояться коллекторских контор (разъяснения кредитного адвоката)

Иногда люди, взяв пользовательский или ипотечный кредит, с выплатой кредита попадают в сложные ситуации. Причины могут быть от них независимыми. К примеру, банкротство предприятия, где они работали, болезнь кормильца семьи и пр.

Как следствие прекращения выплат, через некоторое время на них начинает давить банк, уведомляя о необходимости оплаты и о росте пенни, затем подключаются так называемые коллекторы, к которым обращаются банки. Угрозы коллекторских контор иногда выглядят похожими на бандитские.

Чтобы избежать «наездов» всего то нужно обратиться к услугам кредитного юриста, кредитный адвокат, которого часто называют антиколлектором, исправит ситуацию. Он владеет методами воздействия на незаконные шаги коллекторских «специалистов». Так что коллекторских контор бояться не стоит, если вы обратились к услугам кредитного адвоката.

Можно всегда найти компромисс. К примеру через реструктуризацию долга. Загонять людей «в петлю» никому не дозволено. Кредитный адвокат при невозможности выплаты кредита со стороны заемщика в виду появившихся форс-мажорных и иных проблем, к примеру, подобных тому, что произошли из-за наводнения на Кубани, может добиться по пользовательскому кредиту полного погашения обязательств.