Разговор с коллектором (не поддавайтесь на провокации советы кредитного адвоката) - Адвокаты Москвы
Разговор с коллектором

Разговор с коллектором (не поддавайтесь на провокации советы кредитного адвоката)

Методы работы коллекторов с должниками по банковским кредитам давно стали «притчей во языцех». Моральное давление, запугивание, угрозы, ночные звонки, разглашение информации о задолженности коллегам, родственникам, деловым партнерам — вот неполный перечень «инструментов» коллекторов, используемых при «выбивании» долга.

Наши граждане часто плохо осведомлены о своих правах и теряются под напором сотрудников коллекторских фирм. Законодательство нашей страны защищает граждан от своеволия коллекторов. Помочь вам защитить свои права может кредитный адвокат.

В разговоре с коллектором следует вести себя уверенно, сдержанно, вежливо. Ни в коем случае не стоит поддаваться на провокации, бояться, разговаривать на повышенных тонах. Следует сохранять спокойствие и пытаться решить вопрос по существу. Если коллекторы переходят рамки дозволенного законом, нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. При этом очень пригодится видео- или аудиозапись переговоров с коллекторами.

Лучшим вашим помощником в случае обращения к вам коллекторов, будет кредитный адвокат, который решит все споры по возврату займа и отстоит ваши интересы в коллекторской компании или в суде.