Защита прав должника при потребительском кредите - Адвокаты Москвы
Потребительский кредит

Защита прав должника при потребительском кредите

Расширение банками возможностей и упрощение условий для выдачи кредита обусловило всевозрастающий рост спроса на его оформление. Данный вид услуг позволяет в максимально короткие сроки получить необходимую сумму денег, заложив, при этом, имеющее движимое или недвижимое имущество. Потребительский кредит позволяет потратить полученные деньги с абсолютно любой целью: на покупку нового жилья, приобретение автомобиля, поправку своего здоровья или здоровья близких, открытие собственного бизнеса и т.д.

 Защита прав должника при потребительском кредите направлена на отстаивание и защиту его прав и интересов. Зачастую банки специально выжидают момент, когда их клиент перейдет из разряда исправно погашающего кредит человека в разряд задолжника, который не имеет возможности вовремя внести всю необходимую сумму. При том, всегда нужно помнить о том, что банк имеет право продать права на кредит так называемым коллекторным агентствам, которые занимаются «выбиванием» долга, применяя при этом все законные и незаконные методы в виде психологического прессинга, физической расправы, воздействия на соседей, родных, друзей, вплоть до разглашения секретных сведений и личной информации и т.д.

 Именно потому защита прав должника при потребительском кредите должна включать полное юридическое сопровождение всех сделок на начальном тапе, а также в процессе рассмотрения дела в суде и разговоров с коллекторами на их же «языке». Данные вопросы требуют наличия высококвалифицированных специалистов в лице кредитных адвокатов и юристов, готовых в любой момент прийти на помощь своему клиенту и предоставить ему в доступной форме консультационную помощь, подготовить различные бумаги и документы для подачи в суд, снижения процентной ставки по кредиту, отстаиванию имущественных прав на залоговое имущество. Данная процедура должна как можно более безболезненнее проходить для задолжника и незаметней, что будет свидетельствовать о высокой степени подготовки и осведомленности в вопросах кредитования адвоката или юриста, который взялся за ведение столь сложного и ответственного вопроса.

 Наша юридическая компания располагает опытными и грамотными кредитными адвокатами, которые защитят права и отстоят интересы задолжника по потребительскому кредиту на высоком законодательном уровне. Мы предоставим вам полный спектр юридических услуг по данному вопросу.