Бесплатная юридическая консультация по разделу совместно нажитого имущества - Адвокаты Москвы
Бесплатная юридическая консультация по разделу имущества

Бесплатная юридическая консультация по разделу совместно нажитого имущества

Потребность в разделении совместно приобретенного имущества (здесь подразумевается имущество, нажитое двумя супругами в законно зарегистрированном браке) может возникнуть по нескольким причинам:

 расторжение брака;

 желание одного из супругов;

 требования кредиторов об аресте части имущества для взыскания долговых обязательств.

 По законодательным нормам РФ все предметы, техника, объекты недвижимости, ценности, вещи (кроме личных вещей), нажитые супругами в законном браке, считаются общим и в случае раздела делятся на равные части. В данном вопросе существует множество тонкостей, которые определяют итоговый результат раздела. Бесплатная юридическая консультация предоставляет заинтересованным персонам сведения, которые способны внести ясность в спорные вопросы разделения совместно приобретенного имущества.

 Судами с особой пристальностью рассматриваются вопросы, где присутствуют интересы малолетних и несовершеннолетних детей. Существуют тонкости формального характера, связанные с констатацией определенных фактов. Бесплатная юридическая консультация способна прояснить многие моменты по разделу имущества, нажитого в период совместной жизни, в том числе: как происходит раздел, если супруги жили в гражданском браке; как определяется раздел имущества, нажитого после прекращения семейных отношений, но до официального расторжения брака; и многое другое.