Юридическая консультация по вопросам жилищного права - Адвокаты Москвы
Жилищное право

Юридическая консультация по вопросам жилищного права

Сталкивались ли вы когда-нибудь с проблемами, которые регулируются пунктами, прописанными в жилищном праве?

1. Если, да, тогда вам хорошо знакома ситуация и процессы разбирательств по решению вопросов, связанных с недвижимым имуществом. Хорошо, если все прошло тихо, мирно и справедливо для обеих сторон. Но, бывают и случаи, что процессы разбирательств по жилищному вопросу не могут решиться и посей день, или же решились, но явно не в вашу пользу.

2. Если, нет. Жизнь изменчива и уже завтра она может преподнести приятный или неприятный «сюрприз», тропы которого как раз могут вывести на вопросы, которые решаются только при помощи жилищного права и юриста по жилищным вопросам.

К какой категории людей вы бы не относились, эта информация будет полезна для всех, кто хочет сегодня или в будущем решить быстро, эффективно и в свою пользу вопросы, связанные с жилым имуществом.

Юрист по жилищным делам предоставит юридические услуги в таких жилищных вопросах:

1. Оформление жилья или другой недвижимости (приватизация недвижимости, приватизация недвижимости путем признания собственности на нее через суд, оформление наследства на квартиру, дом и другую недвижимость, переоформление жилья на другое лицо).

2. Сопровождение в сделках, где задействована жилая недвижимость (покупка, продажа, дарение, покупка новой жилой недвижимости, юридическая проверка квартиры (дома), проверка документов по ипотечному кредиту, составление и проверка договора ренты или документов для сдачи жилой недвижимости в аренду).

3. Решение споров по жилой недвижимости. В досудебном порядке будут решены такие вопросы: выписка и выселение из жилой недвижимости, защита прав при выселении, обжалование отказа в регистрации по месту проживания, экспертиза и изменение договора социального найма жилой недвижимости.

В судебном порядке будут решены такие вопросы: раздел квартиры, расторжение договора ренты, определение порядка пользования жилой недвижимостью, признание сделки по жилой недвижимости не действительной, признание права собственности на жилую недвижимость, разбирательство по вопросам умышленной задержки очереди по получению квартиры, вселение в квартиру или дом, установление и оформление факта принятия жилой недвижимости в наследство.

1. Предоставив на консультации юристу максимум документов, доказательств и сведений, касающихся дела, — это даст гарантию того, что юридическая помощь по вашему вопросу будет предоставлена максимально быстро и с решением вопроса с получением выгоды для вас.

2. При нехватке необходимых доказательств или документации юрист по жилищным делам сможет заняться этим вопросом, и на базе своих знаний и опыта в области жилищного права решить компетентным образом вашу проблему.

3. И запомните, что не стоит доводить вашу проблему до последней стадии, так как это может привести к тому, что даже самый компетентный юрист в мире не сможет вам помочь.