Юрист по гражданским делам    - Адвокаты Москвы
Юрист по гражданским делам  

Юрист по гражданским делам   

Основной обязанностью юриста по гражданским делам является защита физических и юридических лиц посредством восстановления положения, имевшего места быть до момента нарушения их прав. Вместе с этим в случае своевременного обращения к юристу по гражданским делам могут быть пресечены действия нарушающие права граждан и юридических лиц или создающие угрозу для таковых нарушений.

Юрист по гражданским делам приглашается в случае, когда возникает необходимость в защите нарушенных прав и законных интересов граждан и юридических лиц в области гражданско-правовых отношений. С помощью юриста по гражданским делам граждане возмещают убытки, взыскивают неустойки, компенсируют моральный вред, изменяют или прекращают правоотношения.

В качестве порядка рассмотрения гражданских споров, которые предполагают, непосредственное участие юриста по гражданским делам может выступать нарушение потребительских или авторских прав, семейный или трудовой спор и т.д. Эта специфическая отрасль требует знания норм, регламентирующих гражданское судопроизводство и предусматривающих разрешение административно-правовых вопросов. Это могут быть разнообразные жалобы, подаваемые на неправомерные действия, совершаемые должностными лицами. Также это касается дел, находящихся в особом производстве, к примеру, признание гражданина без вести пропавшим и другие дела особого производства.

Таким образом, специфика работы юриста по гражданским делам неимоверно обширна, она регламентируется российским гражданско-процессуальным законодательством. В этой связи услуги юристов по гражданским делам, специализирующихся в данной области, являются востребованными на постоянной основе, так как подавляющее большинство рассматриваемых в судебных инстанциях дел имеют именно гражданскую направленность. Юристы по гражданским делам готовы проконсультировать вас по различным вопросам и оказать правовую помощь вплоть до представительства в суде.

Вместе с этим юристы по гражданским делам обеспечивают защиту прав в суде своих клиентов на всех стадиях судебного процесса. Юристы по гражданским делам готовы представлять интересы клиентов в судебных инстанциях всех уровней, от общей юрисдикции, до конституционного и/или европейского суда по правам человека. Юристы по гражданским делам помогут возместить причинённый вред здоровью и ущерб в случае ДТП, взыскать моральный вред и многое другое.

В сферу деятельности юриста по гражданским делам входят также дела, касающиеся семейных вопросов, наследства, земельных и жилищных вопросов. Юрист по гражданским делам  окажет помощь по расторжению брака без вашего присутствия в суде, проведет судебную процедуру по взысканию алиментов, поможет установить или оспорить отцовство и разрешить сложные споры, касающиеся наследования недвижимости или финансовых правоотношений.

В независимости от рассматриваемого дела надо учесть, что юрист по гражданским делам сможет начать свою работу только после проведения юридической консультации, так как именно на ней юрист по гражданским делам сможет установить все обстоятельства гражданского дела.