Юрист в сфере авторского права - Адвокаты Москвы
Юрист в сфере авторского права

Юрист в сфере авторского права

Люди, обладающие выдающимся талантом в какой-либо сфере, способные на создание чего-то яркого и значимого, далеко не всегда имеют время, силы и желание самостоятельно заниматься защитой собственных авторских прав. Не часто хотят проявлять самостоятельную заботу о присвоении права на свое же изобретение или открытие люди высокоинтеллектуальные, с нестандартным мышлением и богатой фантазией.

Талант и успешность в какой-либо сфере не всегда соседствуют со стремлением связать достижение небывалых высот с собственным именем. А ведь такой шаг — это не простое тщеславие, а логичный способ превратить в материальные ценности свой талант и труд. Проявляя безграничное уважение к талантливым людям, мы стремимся оказать им правовую поддержку. Если Вы ограничены во времени или просто не хотите самостоятельно решать хлопотные бумажные вопросы и ходить по инстанциям — вместо Вас позаботится о Вашем заслуженном авторстве профессиональный Юрист по авторскому праву.

Задача адвоката в сфере авторского права — оказать помощь в депонировании произведений, творений, изобретений и открытий автора или авторов. А также в оформлении патентов на такую нематериальную собственность, как товарные знаки. Юрист по авторскому праву предоставляет защиту законных интересов автора в суде в случае выявления нарушений авторских прав. Без помощи специализирующегося в области авторского права адвоката трудно обойтись при составлении лицензионных договоров, договоров об отчуждении авторских прав, соглашений между соавторами. Случайная ошибка или непродуманность таких соглашений могут впоследствии обойтись слишком дорого, чтобы на этом экономить.

Действующее российское законодательство дает определение авторству и предусматривает случаи его использования в ч. IV Гражданского кодекса РФ. Воспользоваться всеми законными привилегиями и защитить личные неимущественные права поможет опытный Юрист по авторскому праву.