Как взыскать деньги с больницы? - Адвокаты Москвы
Деньги с больницы

Как взыскать деньги с больницы?

Несмотря на то, что российскому законодательству отводится одно из первых мест в мире по числу декларированных прав пациентов, как можно предположить, сами права клиентов учреждений здравоохранения соблюдаются не всегда. И вот перед многими из нас рано или поздно встает насущный вопрос – как взыскать деньги с больницы, если вам совсем не оказана медицинская помощь, либо оказана в неполном объеме или не того качества?

Конечно, вариантов у пациента может быть сколь угодно много. Например, вы можете обратиться за помощью в свою страховую компанию. Сотрудники страховой компании, приняв жалобу от пациента больницы, проведут собственную независимую экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Работа независимого эксперта будет здесь самой важной, ведь именно этот специалист в последующем выдаст свое заключение относительно того, что именно было сделано неправильно медицинскими работниками. Как только заключение страховой компании с указанием причины, почему пациент пострадал, будет получено вами, вы можете смело обращаться в суд.

Впрочем, в судебные инстанции вы можете отправиться сразу после того, как решили взыскать деньги с больницы за некачественно оказанную вам медицинскую помощь. Однако написание искового заявления по стандартам, предусмотренным действующим законодательством РФ, стоит денег. Нужно предположить, что и в суде вы будете выступать от собственного имени, а значит должны обладать обширными знаниями в области медицинского права.

К сожалению, мало кто из наших соотечественников может похвастать своей юридической грамотностью, особенно в сфере современной медицины. А потому единственно правильным вашим выбором станет обращение за помощью к квалифицированному юристу, который осуществляют свою практику в области медицинского права. Медицинский юрист возьмет на себя все обязательства по ведению и сопровождению вашего дела и позволит в кратчайшие сроки взыскать деньги с больницы за некачественно оказанную помощь.

Конечно, вы можете пойти и по другому пути, то есть начать писать жалобы в Министерство здравоохранения, требуя, чтобы ваше дело было рассмотрено дополнительно. Однако часто такие призывы о помощи в большинстве своем неэффективны. А если вы хотите добиться положительного результата, медицинский адвокат, его консультация, помощь и поддержка – это то, что вам необходимо в данном случае!