Стопроцентное получение автомобильной страховки - Адвокаты Москвы
Стопроцентное получение автомобильной страховки

Стопроцентное получение автомобильной страховки

Уделив достаточно внимания вопросу страхования собственной гражданской автомобильной ответственности, абсолютно каждый автовладелец рассчитывает на то, что в случае дорожно-транспортного происшествия страховая компания полностью выполнит свои профессиональные обязательства. Ни в коем случае не стоит забывать о том, что получение автомобильной страховки является обязательным для каждого владельца транспортного средства, и по правилам дорожного движения на дороги общего пользования должны выезжать лишь застрахованные автомобили.

Невзирая на подобное положение дел, даже крупные страховые компании порой не самым лучшим образом выполняют свою работу, из-за чего юридическая помощь по вопросам дорожно-транспортных происшествий частенько требуется многим российским автовладельцам. Как показывает практика, в некоторых ситуациях своевременная и профессиональная юридическая консультация позволяет автовладельцам занять более выгодную сторону в споре со страховой компанией, так как иногда подобные фирмы всеми возможными способами не только отказываются от каких-либо выплат, но и пытаются максимально их отсрочить.

Тем не менее, чаще всего страховые компании все-таки находят способы оттягивания выплат своим клиентам, при этом профессионально пытаются уменьшить размер страхового возмещения. По каким причинам страховые компании ищут всевозможные изощрения, наверное, говорить не стоит. Для этого даже иногда привлекаются «проверенные» оценщики, которые специально и серьезно уменьшают размер причинённого ущерба автомобилю в ходе аварии.

Именно поэтому, юридические услуги по вопросам выплаты страхового возмещения, невероятно востребованы на российском рынке. Профессиональные специалисты рекомендуют заручиться высококвалифицированной поддержкой еще до обращения в страховую компанию. Правильно составленное заявление о выплате практически наверняка будет рассмотрено, а ответ на него будет получен быстро, ведь не редки случаи, когда сотрудники страховых фирм просто закрывают глаза на неправильно заполненные документы, из-за чего ответа можно ждать долгие месяцы, например, до повторного обращения. Если же серьезная задержка все-таки имела место, к страховщику можно обратить с соответствующим иском.

Справедливости ради стоит отметить, что в России существуют честные и проверенные тысячами клиентам страховые компании. У автомобилистов с такими компаниями крайне редко возникают по-настоящему серьезные споры, из-за чего настоятельно рекомендуется подходить к выбору страховой компании с максимальной ответственностью и вниманием.