Юридическая помощь в спорах, связанных с расселением дома в случае сноса - Адвокаты Москвы
Расселение

Юридическая помощь в спорах, связанных с расселением дома в случае сноса

Реалии расселения и сноса дома. И как правильно поступать?

Основанием для расселения и сноса дома, согласно жилищному законодательству РФ, считаются такие причины:

 1. Жилой дом находится в аварийном состоянии, и он не подлежит ремонту и капитальной реконструкции.

 2. Снос жилого дома предусмотрен программой обновления и реконструкции районов города. В процессе реализации такой программы сначала сносятся старые пятиэтажки, а затем панельные девятиэтажные дома и т.д.

 3. Дом находится на территории, которая необходима городу или другому населенному пункту под муниципальные нужды.

 4. И самый распространенный случай, который мы можем наблюдать сегодня в больших городах и бизнес-центрах, – это расселение и снос дома по инициативе частного лица, которому необходима данная территория для реализации свои планов и нужд.

Исходя из этого, вы знали, что этот момент когда-нибудь придет, момент, когда ваш дом пойдет под снос. В тоже время вам обещают другую жилплощадь в новом доме и с комфортными условиями. Но, что делать, если в реалии не все так радужно, как обещают? Если вместо обещанных 60 кв. м жилплощади, вам дают 40 кв. м, а то и вовсе меньше. Или же вы растеряны и не знаете, как быстро и правильно переоформить на себя новую жилплощадь.

Или вовсе уверены в том, что ваш многоквартирный или частный дом хотят снести незаконно и без основательных на то причин, которые не указаны в пунктах, вытекающих из жилищного законодательства Российской Федерации.

Как показывает практика, при возникновении одной из ряда вышеперечисленных проблем, только активная и настойчивая позиция собственника и владельца жилплощади, которую планируют под снос, поможет решить вопрос с максимально положительным исходом дела. Но, «один в поле — не воин», поэтому бороться своими силами с государственными (муниципальными) или частными структурами, которые стоят за всем этим процессами, связанными с расселением и сносом дома, будет глупо и практически безрезультатно. Другое дело, если вы обратитесь за помощью и поддержкой к надежной и проверенной артиллерии, название которой профессиональный юрист по жилищным делам.

Юридическая помощь квалифицированно разрешит споры, связанные с расселением и сносом дома

Обращаясь за помощью, вы можете быть уверены, что в случае получения решения о сносе вашего дома, так таковое может быть детально проанализировано юристом по жилищным делам и при выявлении незаконных оснований вынесения данного решения, дело будет подаваться на рассмотрение в суд.

Если же решение будет иметь полностью законные основания, юрист по жилищным делам полностью будет вас сопровождать в процессе выбора, получения и оформления новой жилплощади. Такие меры необходимы для предотвращения обмана и недобросовестности со стороны лица, являющимся инициатором расселения и сноса дома, в процессе исполнения им своих обязательств.

Юрист по жилищным делам также предоставят вам ряд таких услуг:

 1. Юридическая консультация по вопросам расселения и сноса вашего дома.

 2. Консультация по прописке в доме, который планируется под снос. Такой ход позволит получить большую жилплощадь, по сравнению с той, которая планируется под снос.

 3. Детальный анализ вашей конкретной ситуации для определения ее законности и правомерности. Если будет выявлено и доказано, что ваш дом планируют снести незаконно, это дело юрист передаст на рассмотрение в суд. Грамотная и тактически правильно выстроенная защита нашего юриста поможет выиграть дело и отстоять ваше право на дальнейшее проживание в вашем доме.

Ваш дом расселяют и планируют под снос? Любые споры в данном вопросе с грамотным применением закона и юридической помощью помогут вам занять только выигрышные позиции!