Юридическая помощь по наследственным делам - Адвокаты Москвы
Юридическая помощь по наследственным делам

Юридическая помощь по наследственным делам

Реалии современного процесса по передаче наследства

На протяжении всей истории человечества, с момента зарождения института права собственности, люди пытались оформить и урегулировать свои наследственные правоотношения. За время развития общества процесс и правила передачи по наследству материального или нематериального ценного и зарегистрированного имущества усложнилось рамками, которые строго ограничивают масса законов, правил, норм и порядков передачи имущества по наследству.

Казалось бы, все просто и легко, когда вопрос заходит по поводу решения дела по передаче ценного и зарегистрированного имущества по наследству: владелец имущества написал дарственную или завещание – и дело в шляпе. Но это только идеальная картина, в реальной же жизни всё происходит не так просто. Так, юридически неправильно оформленный договор дарения или завещание может оставить наследника без права наследия на все наследство или его часть. В случае, если человек перед смертью и вовсе не успел написать завещания, тогда наследникам придется столкнуться с массой проблем, связанных с передачей наследства другим путем – законная передача имущества.

И тут-то будьте готовы столкнуться очередями в государственных инстанциях, оформлением и составлением множества документов и заявлений. Конечно, есть и другой путь — намного короче, быстрее, эффективнее и полностью согласованный со всеми нюансами законодательства, – юридическая помощь по наследственным делам.

Наша юридическая консультация предоставит квалифицированного юриста по наследственным делам

Чаще всего вопросы по праву на наследство ценного и зарегистрированного материального или нематериального имущества вызывают наследственные споры, которые под силу решить только квалифицированным и опытным юристам по наследственным делам и спорам.

Юрист по наследственным делам нашего адвокатского бюро поможет в рамках закона решить следующие вопросы наследственного характера:

— оформление наследства на землю (земельный участок);

— оформление наследства на дом или квартиру;

— оформление наследства на транспортное средство;

— оформление наследства на доли в кооперативах или хозяйственных обществах;

— оформление наследства на корпоративные права;

— оформление наследства на ценные бумаги или банковские вклады;

— оформление наследства на авторское право, интеллектуальную собственность.

Юрист по наследственным делам также будет вести дело на досудебном и судебном этапах. На этапе досудебной подготовки наш юрист готов оказать Вам помощь в виде письменной или устной юридической консультации по всем вопросам, связанным с процессом передачи имущества по наследству. Причем первую полноценную юридическую консультацию по интересующему клиента вопросу по наследству юрист нашей юридической компании предоставит абсолютно бесплатно.

Кроме того, наш юрист осуществит оформление всех документов для передачи наследства. Сюда входит признание завещания или его части недействительным, решение споров по разделу наследства, раздел наследственного имущества, определение долей, составление завещаний, завещательных отказов, пожизненного содержания с иждивением, договоров дарения, соглашений о разделе наследуемого имущества и т.д.

В случае необходимости мы осуществляем представление интересов клиента в суде. Это признание или отстаивание права собственности в порядке наследования на недвижимость, земельный участок, транспортное средство или интеллектуальную собственность, восстановление сроков на принятие наследства, раздел наследства в судовом порядке  и т.д.

В процессе оформления прав на наследство существует еще множество подводных камней, и чтобы на них не наткнуться, обращайтесь в таких серьезных вопросах только к профессионалам! Мы ждем ВАС и всегда будем рады юридически грамотно ВАМ помочь!

Юридическая-консультация
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и ОНЛАЙН