Защита прав должника - Адвокаты Москвы
Защита прав должника

Защита прав должника

На данный момент в существующем законодательстве имеется множество неурегулированных моментов, которые могут стать поводом для судебного спора. Наличие этих пробелов и умелое манипулирование ими позволяет заемщикам минимизировать свои потери. Однако очевидно, что без юридических знаний и опыта грамотно решить вопрос о кредите либо другом долговом обязательстве практически невозможно. Наша юридическая компания сможет вам в этом помочь.

Спектр услуг такого плана заключается в обеспечении правовой защиты заемщика на всех этапах работы с долгом.

Досудебное урегулирование

Антиколлектор анализирует информацию и документы, выясняет возможные линии защиты путем изучения правовой позиции должника, истории долга, условий кредитования, после чего встречается с кредитором или его представителями для переговоров, в ходе которых разрабатываются схемы реструктуризации долга и их реализация.

Судебное урегулирование

Наш кредитный адвокат защищает интересы заемщика в суде и следит за возможными противоправными действиями со стороны кредитора, и в случае выявления таковых незамедлительно их пресекает. В процессе судебного спора антиколлектор ратует за получение отсрочки, рассрочки или реструктуризации долга, минимизацию штрафа по просроченной задолженности. Также при обнаружении в кредитном договоре спорных моментов, как то: комиссия за открытие счета, комиссия за ведение счета, завышенные ставки штрафов и пенни, адвокат их опротестует, чем существенно уменьшит общую сумму задолженности. Также нашим кредитным юристом проводится комплекс мер по выводу из-под ипотеки имущества, а также оказывается помощь поручителям.

Сопровождение исполнения решения суда

Кредитный адвокат защищает права и интересы заемщика на стадии исполнительного производства, а также оспаривает само открытие исполнительного производства, описи и ареста имущества, экспертной оценки имущества и проведение публичных торгов.
Кроме того, существуют еще ряд дополнительных нюансов, что еще раз подчеркивает необходимость обращения к услугам кредитного адвоката. Один из таких моментов — ставшая уже традиционной практика усиления давления кредитора на заемщика.

Достаточно распространенная ситуация: и без того морально угнетенный наличием долга и невозможностью его погасить заемщик, к тому же, не обладающий достаточными правовыми знаниями относительно своей ситуации, подвергается усиленной «обработке» сотрудниками банка или же коллекторского агентства.

Результатом становится вынужденное подписание дополнительных документов, согласно которым кредитор получает в залог дополнительное движимое и недвижимое имущество или даже целый бизнес. При наличии значительного долга финансовые потери могут коснуться и родственников заемщика, так как они тоже могут быть втянуты в долги благодаря такому дополнительному «договору». И это лишь один из нескольких десятков примеров ситуации, когда консультация кредитного адвоката является единственным выходом.

Поэтому, помимо финансовой помощи, антиколлектор нашей юридической консультации оказывает и своеобразную психологическую поддержку, освобождая должника от малоприятного общения с представителями кредитора, унижений в суде и прочих характерных особенностей решения долгового вопроса.

Кроме того, не забывайте, что поручитель в случае крупного займа очень скоро может сам оказаться таким же должником. Ведь размер его имущественной ответственности зачастую не меньше, чем у самого заемщика. К тому же, во многих договорах имеется перечень штрафных санкций к поручителю, не погасившему долг вместо заемщика. Поэтому будьте осторожны, давая согласие стать поручителем, иначе вы также рискуете попасть в нелегкую ситуацию.

В любом случае, если вы не желаете терпеть и мириться с произволом кредитных организаций, антиколлектор нашей юридической компании всегда готов оказать вам содействие в решении вашей проблемы.

Юридическая-консультация
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и ОНЛАЙН