Кредитный адвокат и коллекторские компании (чем может помочь кредитный адвокат) - Адвокаты Москвы
Кредитный адвокат и коллекторские компании

Кредитный адвокат и коллекторские компании (чем может помочь кредитный адвокат)

Многие клиенты банков, задолжавшие по кредитным договорам, уже познакомились с деятельностью коллекторский компаний. Цель работы этих организаций — любыми путями заставить должников финансовых учреждений погасить просроченные платежи. В своей деятельности коллекторы нередко применяют жесткие методы психологического давления на заемщиков, вплоть до грубого вмешательства в личную жизнь, нанесения ущерба деловой репутации, разглашения коммерческой тайны и так далее. Кредитный адвокат поможет клиентам прекратить прессинг коллекторов и решить вопрос с погашением задолженности по займу.

Законодательное регулирование деятельности коллекторских компаний далеко от совершенства, поэтому многие из их сотрудников допускают применение незаконных методов воздействия на должников. Кредитный адвокат разъяснит коллекторам суть допущенных ими правонарушений и оградит клиента от их противоправных действий, поможет урегулировать вопрос законным путем, соблюдая интересы клиента.

Своевременное обращение к кредитному адвокату гарантирует клиенту решение вопросов с погашением задолженности по кредитному договору, исключающее финансовые потери и компенсацию морального вреда от действия недобросовестных сотрудников коллекторских компаний.

Помимо этого кредитный адвокат поможет в признании гражданина банкротом и проведет судебную процедуру связанную с банкротством физического лица (в случае необходимости).