Ответственность за не выплату кредита - Адвокаты Москвы
Не выплата кредита

Ответственность за не выплату кредита

Вопрос невыплаты кредита является на сегодняшний день одним из наиболее актуальных и обсуждаемых. Это связано с тем, что подавляющее большинство граждан в связи с расширением условий предоставления кредита населению все чаще и чаще прибегают к данной услуге с целью получения необходимой суммы денег в крупных размерах на приобретение движимого или недвижимого имущества, лечение, открытие собственного бизнеса и т.д.

Ввязываясь в кредитные дела, необходимо всегда помнить о том, что за невыплату кредита задолжником несется определенная ответственность, предусмотренная в Гражданском Кодексе Российской Федерации. В наши дни в связи с крайне неустойчивой ситуацией экономического характера, политического, которые влекут за собой неустойки выплат заработной платы, крушение бизнеса, потерю здоровья и т.д. переход из разряда исправно погашающего кредит гражданина в разряд должника очень прост и неизбежен. При этом необходимо знать, что банки зачастую специально дожидаются как можно большего срока не выплаты задолженности с тем, чтобы пени по кредиту или процентная ставка была как можно больше. Таким образом, должник по кредиту оказывается в неком вакууме со всех сторон и стараясь избежать ответственности за невыплату кредита ввязывается в еще большие долги.

Если вы оказались в подобного ода ситуации при наличии кредитного адвоката вам особо не о чем беспокоиться. Согласно законодательной базе и статье 33 ГК РФ в случае доказательства своей непричастности к невыплате кредита в виде резкого ухудшения здоровья, не вовремя выплаченной заработной платы и пр. можно добиться снижения штрафа в частности и ответственности в целом за невыплату кредита. В свою очередь, банк должен предоставить соответствующие документы, доказывающие тот факт, что именно по вашей вине, связанной с невыплатой кредита в четко установленный срок, он понес значительные финансовые убытки.

 Иными словами, вы сможете избежать ответственности за невыплату кредита при условии наличия грамотного и опытного кредитного адвоката или юриста. И наша компания готова предоставить вам высокопрофессионального специалиста, который полностью защитит ваши права и интересы в суде, подготовит все необходимые документы и бумаги, предоставят доступную юридическую консультацию, правильно выстроят схему защиты в суде, сохранят залоговое имущество в руках своего хозяина.